当前位置:首页>>网络问政>>网上信访

九州彩票软件:居民种菜

新九州彩票网手机版 www.966ud.com.cn 字号:[新九州彩票网手机版]

基本信息
来 信 人:安福人
来信日期:2018年06月21日
信件编号:1529543085994
信件内容
泸水南路安福味道后面小巷不但没有硬化旁边居民还在那里种菜,这样会不会影响我们县创建卫生城市
来信回复
 

安福人:

   您好!

   关于反映的泸水南路安福味道后面小巷不但没硬化旁边居民还在那种菜的问题已收悉,我局高度重视,立即安排市政股工作人员到现场查看,情况属实,现答复如下:

我局已联合财政局、县发改委、县住建局、洞渊阁社区以及相关网格责任单位一起对该处市政维护事项进行了汇总登记并报县人民政府,待政府批复后,我局将组织工作人员对此地进行硬化、修复。

                                                                                                        

                                                                                     2018年6月22日

回复时间:2018年06月22日
  • 充分发挥人民政协职能优势 2018-12-13
  • 重庆地税个税完税证明验证系统 2018-12-12
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-12-12
  • 今年金头盔歼10全输歼11,为什么?凤凰军机处 2018-12-12
  • 王晓东强调:打好脱贫攻坚战 推动长江经济带绿色发展 2018-12-12
  • 香港赛马会从化马匹训练中心开始运作 2018-12-11
  • “冬病夏治”三伏贴本周开贴 2018-12-11
  • 世界担忧贸易紧张升级 外媒:美国做法很不体面 2018-12-11
  • 湖州德清乾元镇:小弄堂大风景 2018-12-10
  • 这样的papi酱你见过吗?满满的正能量 2018-12-10
  • 习近平新闻思想理论研讨会发言摘编 2018-12-09
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2018-12-09
  • 图解:当“年味”遭遇“霾伏” 烟花易逝污染难除 2018-12-09
  • 学习十九大精神嵌套页面 2018-12-08
  • 江西发现湿唇兰带叶兰分布 2018-12-08
  • 902| 69| 466| 185| 43| 218| 668| 753| 543| 257|